Ultimi argomenti attivi
1^ Giornata di Coppa
+2
BlackSun
Cataldo
6 partecipanti
Pagina 1 di 1
1^ Giornata di Coppa
Causa turno pomeridiano, mando la mia squadra.
PEPPE NON CI SARA' MEZZO PUNTO CHE FERMERA' LA MIA SQUADRA, SARA' VITTORIA SCHIACCIANTE
I CABALLEROS (4-3-3)
Titolari
GILLET
RANOCCHIA
SAMUEL
GROSSO
ZAPATA
MANNINI
ALVAREZ
MENEZ
CAVANI
ETO'O
ZARATE
Panchina
PADELLI
MASIELLO A.
FELIPE
CIGARINI
GUBERTI
PELLISSIER
NENE'
Rigoristi
ETO'O
CAVANI
ZARATE
MENEZ
ALVAREZ
MANNINI
ZAPATA
SAMUEL
RANOCCHIA
GROSSO
GILLET
All: Carmine Panza
PEPPE NON CI SARA' MEZZO PUNTO CHE FERMERA' LA MIA SQUADRA, SARA' VITTORIA SCHIACCIANTE
I CABALLEROS (4-3-3)
Titolari
GILLET
RANOCCHIA
SAMUEL
GROSSO
ZAPATA
MANNINI
ALVAREZ
MENEZ
CAVANI
ETO'O
ZARATE
Panchina
PADELLI
MASIELLO A.
FELIPE
CIGARINI
GUBERTI
PELLISSIER
NENE'
Rigoristi
ETO'O
CAVANI
ZARATE
MENEZ
ALVAREZ
MANNINI
ZAPATA
SAMUEL
RANOCCHIA
GROSSO
GILLET
All: Carmine Panza
Cataldo- SpecialUser
- Messaggi : 895
Data d'iscrizione : 23.08.08
Età : 41
Località : i piedi di Mara Venier
Re: 1^ Giornata di Coppa
REDLIGHT XXX 4-4-2
BUFFON
LUCIO
CHIVU
FREY
COMOTTO
INLER
MESTO
ZANETTI J.
DONATI
PAZZINI
FLOCCARI
PANCHINA
CASTELLAZZI
BOCCHETTI
CORDOBA
FLAMINI
D'AGOSTINO
HUNTELAAR
BAPTISTA
LISTA RIGORISTI
PAZZINI
FLOCCARI
DONATI
MESTO
LUCIO
ZANETTI J.
BUFFON
COMOTTO
CORDOBA
FLAMINI
D'AGOSTINO
BUFFON
LUCIO
CHIVU
FREY
COMOTTO
INLER
MESTO
ZANETTI J.
DONATI
PAZZINI
FLOCCARI
PANCHINA
CASTELLAZZI
BOCCHETTI
CORDOBA
FLAMINI
D'AGOSTINO
HUNTELAAR
BAPTISTA
LISTA RIGORISTI
PAZZINI
FLOCCARI
DONATI
MESTO
LUCIO
ZANETTI J.
BUFFON
COMOTTO
CORDOBA
FLAMINI
D'AGOSTINO
Cataldo- SpecialUser
- Messaggi : 895
Data d'iscrizione : 23.08.08
Età : 41
Località : i piedi di Mara Venier
Re: 1^ Giornata di Coppa
REAL BLACKSUN ( 3 4 3 )
JULIO CESAR
MAICON
TIAGO SILVA
RAGGI
DZEMAILI
DIEGO
PASTORE
BERTOLO
MASCARA
QUAGLIARELLA
VUCINIC
DONI
ZUNIGA
SANTON
VALDES
PIZARRO
OSVALDO
JEDA
JULIO CESAR
MAICON
TIAGO SILVA
RAGGI
DZEMAILI
DIEGO
PASTORE
BERTOLO
MASCARA
QUAGLIARELLA
VUCINIC
DONI
ZUNIGA
SANTON
VALDES
PIZARRO
OSVALDO
JEDA
BlackSun- Messaggi : 209
Data d'iscrizione : 22.08.08
Età : 39
Località : Bitritto (BA)
Re: 1^ Giornata di Coppa
THE TRIPPERS
DESANCTIS
PAPASTHATOPULOS
PASQUAL
PACI
ALMIRON
STANKOVIC
GALLOPPA
MONTOLIVO
MILITO
CRUZ
MACCARONE
PANCHINA:
MIRANTE
CONTINI
CANNAVARO P.
SIMPLICIO
AMBROSINI
BALOTELLI
CALAIO'
RIGORISTI:
MILITO
GALLOPPA
STANKOVIC
PAPASTHATOPULOS
MONTOLIVO
MACCARONE
ALMIRON
PASQUAL
PACI
CRUZ
DE SANCTIS
DESANCTIS
PAPASTHATOPULOS
PASQUAL
PACI
ALMIRON
STANKOVIC
GALLOPPA
MONTOLIVO
MILITO
CRUZ
MACCARONE
PANCHINA:
MIRANTE
CONTINI
CANNAVARO P.
SIMPLICIO
AMBROSINI
BALOTELLI
CALAIO'
RIGORISTI:
MILITO
GALLOPPA
STANKOVIC
PAPASTHATOPULOS
MONTOLIVO
MACCARONE
ALMIRON
PASQUAL
PACI
CRUZ
DE SANCTIS
Re: 1^ Giornata di Coppa
GIGICIA (3-4-3)
HANDANOVIC
KAYER
CHIELLINI
RIISE
GIOVINCO
MARCOLINI
JOVETIC
C.DONI
MORIMOTO
DI VAIO
CASSANO
A disposizione
ANDUJAR
F.CANNAVARO
LE GROTTAGLIE
PALOMBO
BRIGHI
GHEZZAL
PEPE
All: Luigi Ciancio
HANDANOVIC
KAYER
CHIELLINI
RIISE
GIOVINCO
MARCOLINI
JOVETIC
C.DONI
MORIMOTO
DI VAIO
CASSANO
A disposizione
ANDUJAR
F.CANNAVARO
LE GROTTAGLIE
PALOMBO
BRIGHI
GHEZZAL
PEPE
All: Luigi Ciancio
Re: 1^ Giornata di Coppa
Ecco le mie 11 puttane:
REAL DRAGONARA
MUSLERA
GARICS
NESTA
ZENONI D.
MATUZALEM
HAMSIK
CAMORANESI
ZAPATER
PALOSCHI
TREZEGUET
CRESPO
PANCHINARI
ABBIATI
ZAURI
LICHTSTEINER
FOGGIA
PIRLO
GILARDINO
ROCCHI
RIGORISTI
PALOSCHI
MATUZALEM
ZAPATER
TREZEGUET
NESTA
CAMORANESI
HAMSIK
CRESPO
ZENONI D
GARICS
MUSLERA
REAL DRAGONARA
MUSLERA
GARICS
NESTA
ZENONI D.
MATUZALEM
HAMSIK
CAMORANESI
ZAPATER
PALOSCHI
TREZEGUET
CRESPO
PANCHINARI
ABBIATI
ZAURI
LICHTSTEINER
FOGGIA
PIRLO
GILARDINO
ROCCHI
RIGORISTI
PALOSCHI
MATUZALEM
ZAPATER
TREZEGUET
NESTA
CAMORANESI
HAMSIK
CRESPO
ZENONI D
GARICS
MUSLERA
POkerPlayer- Messaggi : 618
Data d'iscrizione : 22.08.09
Età : 36
Località : Merdugno ( Modugno )
Re: 1^ Giornata di Coppa
LA BARI (3-4-3 a stare)
CONSIGLI
CASSANI
BOVO
PORTANOVA
CAMBIASSO
DE ROSSI
FELIPE MELO
MARCHIONNI
BARRETO
BOJINOV
DI NATALE
AVRAMOV
KOLAROV
DIAKITE'
GARGANO
COSSU
BORRIELLO
LAVEZZI
BARRETO
DI NATALE
LAVEZZI
BORRIELLO
BOJINOV
DE ROSSI
GARGANO
CAMBIASSO
FELIPE MELO
PORTANOVA
BOVO
CONSIGLI
CASSANI
BOVO
PORTANOVA
CAMBIASSO
DE ROSSI
FELIPE MELO
MARCHIONNI
BARRETO
BOJINOV
DI NATALE
AVRAMOV
KOLAROV
DIAKITE'
GARGANO
COSSU
BORRIELLO
LAVEZZI
BARRETO
DI NATALE
LAVEZZI
BORRIELLO
BOJINOV
DE ROSSI
GARGANO
CAMBIASSO
FELIPE MELO
PORTANOVA
BOVO
ALEX- Messaggi : 78
Data d'iscrizione : 22.08.09
Età : 41
Località : HAWAII
Re: 1^ Giornata di Coppa
BUDDHANA (4-3-3):
Titolari:
MARCHETTI
STANKEVICIUS
YEPES
ZACCARDO
ZAMBROTTA
SCULLI
VARGAS
SNEIJDER
PATO
MICCOLI
RONALDINHO
Panchina:
VIVIANO
LUCARELLI A.
MEXES
THIAGO MOTTA
LANZAFAME
ACQUAFRESCA (pace all'anima sua)
**** (in memoria di tutti i miei attaccanti morti)
Rigoristi:
MICCOLI
PATO
SNEIJDER
RONALDINHO
VARGAS
SCULLI
YEPES
ZACCARDO
ZAMBROTTA
STANKEVICIUS
MARCHETTI
Titolari:
MARCHETTI
STANKEVICIUS
YEPES
ZACCARDO
ZAMBROTTA
SCULLI
VARGAS
SNEIJDER
PATO
MICCOLI
RONALDINHO
Panchina:
VIVIANO
LUCARELLI A.
MEXES
THIAGO MOTTA
LANZAFAME
ACQUAFRESCA (pace all'anima sua)
**** (in memoria di tutti i miei attaccanti morti)
Rigoristi:
MICCOLI
PATO
SNEIJDER
RONALDINHO
VARGAS
SCULLI
YEPES
ZACCARDO
ZAMBROTTA
STANKEVICIUS
MARCHETTI
jc.04- Admin
- Messaggi : 1043
Data d'iscrizione : 25.08.08
Età : 39
Località : Bari
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|
Mar 17 Mag 2016, 17:49 Da Cataldo
» 35 Giornata Fanta'Cazzo
Sab 14 Mag 2016, 16:56 Da Igno-To
» 34 Giornata Result
Ven 13 Mag 2016, 14:41 Da Cataldo
» FINALE COPPA
Gio 12 Mag 2016, 16:02 Da Cataldo
» 34 Giornata Fanta'Cazzo
Sab 07 Mag 2016, 17:54 Da Milella82
» 33 Giornata Result
Sab 30 Apr 2016, 17:57 Da Axelxyz
» 3°GIORNATA DI COPPA
Sab 30 Apr 2016, 17:54 Da Axelxyz
» 33 giornata
Sab 23 Apr 2016, 18:13 Da Axelxyz
» 32° Giornata FantaSpossati
Sab 23 Apr 2016, 17:05 Da Milella82