Ultimi argomenti attivi
2° Giornata
+5
gianluca
Futuro Nonno
Axelxyz
Bombay
BlackSun
9 partecipanti
Pagina 1 di 1
2° Giornata
DINAMO BLACKSUN ( 4 4 2 )
ABBIATI
CASSANI
MUNOZ
GARICS
CRISCITO
HERNANES
SANCHEZ
BOATENG
VELOSO
PATO
EDER
AMELIA
PALETTA
COMOTTO
LJAJIC
MUNARI
MALONGA
RAGATZU
ABBIATI
CASSANI
MUNOZ
GARICS
CRISCITO
HERNANES
SANCHEZ
BOATENG
VELOSO
PATO
EDER
AMELIA
PALETTA
COMOTTO
LJAJIC
MUNARI
MALONGA
RAGATZU
BlackSun- Messaggi : 209
Data d'iscrizione : 22.08.08
Età : 39
Località : Bitritto (BA)
2°GIORNATA
2°Giornata
GIGICIA (4-5-1)
JULIO CESAR
PORTANOVA
LUCIO
MOTTA
ZIEGLER
SEMIOLI
CAMBIASSO
J.ZANETTI
AQUILANI
SNEIJDER
IAQUINTA
A disposizione
DE SANCTIS
RANOCCHIA
ANTONINI
MESTO
D'ALESSANDRO
CORVIA
CASTILLO
All: Luigi Ciancio
GIGICIA (4-5-1)
JULIO CESAR
PORTANOVA
LUCIO
MOTTA
ZIEGLER
SEMIOLI
CAMBIASSO
J.ZANETTI
AQUILANI
SNEIJDER
IAQUINTA
A disposizione
DE SANCTIS
RANOCCHIA
ANTONINI
MESTO
D'ALESSANDRO
CORVIA
CASTILLO
All: Luigi Ciancio
real gig- Ospite
Re: 2° Giornata
MIRANTE
MASIELLO A.
NAGATOMO
CASSETTI
GHIACCHERINI
RICCHIUTI
BIAGIANTI
D'AGOSTINO
HERNANDEZ
GHEZZAL
CARACCIOLO
-------------------------------
ANTONIOLI
DAINELLI
SANTACROCE
BIONDINI
TADDEI
POSSANZINI
MEGGIORINI
MASIELLO A.
NAGATOMO
CASSETTI
GHIACCHERINI
RICCHIUTI
BIAGIANTI
D'AGOSTINO
HERNANDEZ
GHEZZAL
CARACCIOLO
-------------------------------
ANTONIOLI
DAINELLI
SANTACROCE
BIONDINI
TADDEI
POSSANZINI
MEGGIORINI
Bombay- Developer
- Messaggi : 467
Data d'iscrizione : 22.08.08
Età : 37
Re: 2° Giornata
The Protected (3-4-3) ...a distruggere...
SERENI
ZACCARDO
PISANO F.
DIAS
PALACIO
DIAMANTI
ALVAREZ E.A.
GIMENEZ
BORRIELLO
MAXI LOPEZ
TONI
-------------------
ARCARI
PAPASTATHOPOULOS
CANNAVARO P.
ROSSI MA.
LAZZARI
LAVEZZI
NENEè
SERENI
ZACCARDO
PISANO F.
DIAS
PALACIO
DIAMANTI
ALVAREZ E.A.
GIMENEZ
BORRIELLO
MAXI LOPEZ
TONI
-------------------
ARCARI
PAPASTATHOPOULOS
CANNAVARO P.
ROSSI MA.
LAZZARI
LAVEZZI
NENEè
Re: 2° Giornata
Bounty (3-4-3)
Titolari
JULIO SERGIO
MASIELLO S
SAMUEL
BALZARETTI
MAGGIO
PERROTTA
DONATI M.
DZEMAILI
PELLISSIER
ZARATE
ACQUAFRESCA
Panchina
HANDANOVIC
ABATE
AGOSTINI
SISSOKO
xxxxxxxxxxx
MASCARA
xxxxxxxxxxx
Titolari
JULIO SERGIO
MASIELLO S
SAMUEL
BALZARETTI
MAGGIO
PERROTTA
DONATI M.
DZEMAILI
PELLISSIER
ZARATE
ACQUAFRESCA
Panchina
HANDANOVIC
ABATE
AGOSTINI
SISSOKO
xxxxxxxxxxx
MASCARA
xxxxxxxxxxx
Futuro Nonno- Messaggi : 232
Data d'iscrizione : 27.08.10
Età : 72
Re: 2° Giornata
WESLEY88'(3-4-3)
FREY
CANINI
CAMPAGNARO
ANTONELLI
AMBROSINI
MARCHIONNI
SCULLI
HAMSIK
GILARDINO
QUAGLIARELLA
BOJINOV
panchina
VIVIANO
ARONICA
ZAPATA
MONTOLIVO
RAFINHA
DI VAIO
BOGDANI
FREY
CANINI
CAMPAGNARO
ANTONELLI
AMBROSINI
MARCHIONNI
SCULLI
HAMSIK
GILARDINO
QUAGLIARELLA
BOJINOV
panchina
VIVIANO
ARONICA
ZAPATA
MONTOLIVO
RAFINHA
DI VAIO
BOGDANI
gianluca- Messaggi : 91
Data d'iscrizione : 11.05.10
Re: 2° Giornata
WAKA WAKA 3-4-3 a stare...perchè questa formazione la fa il campione in carica ossia il figlio...causa vacanza nella grande mela americana
GILLET
CHIELLINI
JUAN
CHIVU
DE ROSSI
PALOMBO
MORRONE
ASAMOAH
CASSANO
ETO'O
TOTTI
CURCI
BELMONTE
SANTON
GUBERTI
MESBAH
PANDEV
BIABIANY
Un saluto a tutti e buon divertimento
GILLET
CHIELLINI
JUAN
CHIVU
DE ROSSI
PALOMBO
MORRONE
ASAMOAH
CASSANO
ETO'O
TOTTI
CURCI
BELMONTE
SANTON
GUBERTI
MESBAH
PANDEV
BIABIANY
Un saluto a tutti e buon divertimento
ermesto- Messaggi : 33
Data d'iscrizione : 26.08.10
Re: 2° Giornata
GALLETTI BOYS (3-4-3)
Titolari
EDUARDO
THIAGO SILVA
BURDISSO
KALADZE
GIOVINCO
ALMIRON
MELO F.
LEDESMA C.
RONALDINHO
BARRETO
KUTUZOV
Panchina
SCARPI
MORETTI
ASTORI
KRASIC
DESSENA
FLORO FLORES
GRANOCHE
All: Carmine Panza
Titolari
EDUARDO
THIAGO SILVA
BURDISSO
KALADZE
GIOVINCO
ALMIRON
MELO F.
LEDESMA C.
RONALDINHO
BARRETO
KUTUZOV
Panchina
SCARPI
MORETTI
ASTORI
KRASIC
DESSENA
FLORO FLORES
GRANOCHE
All: Carmine Panza
Cataldo- SpecialUser
- Messaggi : 895
Data d'iscrizione : 23.08.08
Età : 41
Località : i piedi di Mara Venier
Re: 2° Giornata
ROYAL CARIBBEAN ( 3-4-3 )
ANDUJAR
BONUCCI
BOVO
RADU
MENEZ
PASTORE
PIRLO
PEPE
CAVANI
PAZZINI
MACCARONE
PANCHINA
SORRENTINO
PASQUAL
SILVESTRE
MARCOLINI
ZANETTI C.
CHEVANTON
POZZI
ANDUJAR
BONUCCI
BOVO
RADU
MENEZ
PASTORE
PIRLO
PEPE
CAVANI
PAZZINI
MACCARONE
PANCHINA
SORRENTINO
PASQUAL
SILVESTRE
MARCOLINI
ZANETTI C.
CHEVANTON
POZZI
POkerPlayer- Messaggi : 618
Data d'iscrizione : 22.08.09
Età : 36
Località : Merdugno ( Modugno )
Re: 2° Giornata
TSHABALALA (3-4-3):
Titolari:
STORARI
LICHTSTEINER
DE SILVESTRI
PASQUALE
MARCHISIO
PIZARRO
COSSU
MARQUES
MILITO
DEL PIERO
DI NATALE
Panchina:
SIRIGU
GASTALDELLO
MANTOVANI
IZCO
CANDREVA
ROCCHI
MATRI
Titolari:
STORARI
LICHTSTEINER
DE SILVESTRI
PASQUALE
MARCHISIO
PIZARRO
COSSU
MARQUES
MILITO
DEL PIERO
DI NATALE
Panchina:
SIRIGU
GASTALDELLO
MANTOVANI
IZCO
CANDREVA
ROCCHI
MATRI
jc.04- Admin
- Messaggi : 1043
Data d'iscrizione : 25.08.08
Età : 39
Località : Bari
Re: 2° Giornata
forza giancarlo che lascia rocchi e matri in panchina.....grazie
BlackSun- Messaggi : 209
Data d'iscrizione : 22.08.08
Età : 39
Località : Bitritto (BA)
Re: 2° Giornata
ermesto ha scritto:WAKA WAKA 3-4-3 a stare...perchè questa formazione la fa il campione in carica ossia il figlio...causa vacanza nella grande mela americana
Wagliò, vediamo di non creare illeciti sportivi per favore, meh!
E cmq m par m par che gli hai portato sfiga...un bel 3-2!
Ciao Culone!
Re: 2° Giornata
Perchè Dallamano fesso è? Ho lasciato fuori 4 goal.. vabè, mi devi un favore!BlackSun ha scritto:forza giancarlo che lascia rocchi e matri in panchina.....grazie
jc.04- Admin
- Messaggi : 1043
Data d'iscrizione : 25.08.08
Età : 39
Località : Bari
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|
Mar 17 Mag 2016, 17:49 Da Cataldo
» 35 Giornata Fanta'Cazzo
Sab 14 Mag 2016, 16:56 Da Igno-To
» 34 Giornata Result
Ven 13 Mag 2016, 14:41 Da Cataldo
» FINALE COPPA
Gio 12 Mag 2016, 16:02 Da Cataldo
» 34 Giornata Fanta'Cazzo
Sab 07 Mag 2016, 17:54 Da Milella82
» 33 Giornata Result
Sab 30 Apr 2016, 17:57 Da Axelxyz
» 3°GIORNATA DI COPPA
Sab 30 Apr 2016, 17:54 Da Axelxyz
» 33 giornata
Sab 23 Apr 2016, 18:13 Da Axelxyz
» 32° Giornata FantaSpossati
Sab 23 Apr 2016, 17:05 Da Milella82