Ultimi argomenti attivi
6° Giornata
+4
gigicia58
BlackSun
gianluca
ermesto
8 partecipanti
Pagina 1 di 1
6° Giornata
WAKA WAKA (3-4-3)
GILLET
CHIVU
JUAN
RAGGI
PALOMBO
DE ROSSI
MORRONE
ASAMOAH
ETO'O
PANDEV
CASSANO
CURCI
CHIELLINI
SANTON
GUBERTI
MESBAH
TOTTI
BIABIANY
AWEE AWEE
GILLET
CHIVU
JUAN
RAGGI
PALOMBO
DE ROSSI
MORRONE
ASAMOAH
ETO'O
PANDEV
CASSANO
CURCI
CHIELLINI
SANTON
GUBERTI
MESBAH
TOTTI
BIABIANY
AWEE AWEE
ermesto- Messaggi : 33
Data d'iscrizione : 26.08.10
Re: 6° Giornata
wesley'88 ( 3-4-3 )
VIVIANO
GAMBERINI
ZAPATA
ANDREOLLI
ISLA
MONTOLIVO
PIATTI
HAMSIK
DI VAIO
GILARDINO
JEDA
panchina
FREY
ANTONELLI L.
CANINI
RAFINHA
MARCHIONNI
QUAGLIARELLA
BOGDANI
VIVIANO
GAMBERINI
ZAPATA
ANDREOLLI
ISLA
MONTOLIVO
PIATTI
HAMSIK
DI VAIO
GILARDINO
JEDA
panchina
FREY
ANTONELLI L.
CANINI
RAFINHA
MARCHIONNI
QUAGLIARELLA
BOGDANI
gianluca- Messaggi : 91
Data d'iscrizione : 11.05.10
Re: 6° Giornata
DINAMO BLACKSUN ( 3 4 3 )
ABBIATI
CRISCITO
CASSANI
CAPUANO
HERNANES
LJIAJIC
MAURI
CERCI
IBRAHIMOVIC
ROBINHO
EDER
AMELIA
ABATE
MUNOZ
BOATENG
SCHELOTTO
PATO
MUTU
ABBIATI
CRISCITO
CASSANI
CAPUANO
HERNANES
LJIAJIC
MAURI
CERCI
IBRAHIMOVIC
ROBINHO
EDER
AMELIA
ABATE
MUNOZ
BOATENG
SCHELOTTO
PATO
MUTU
BlackSun- Messaggi : 209
Data d'iscrizione : 22.08.08
Età : 39
Località : Bitritto (BA)
Re: 6° Giornata
RETTIFICA WAKA WAKA TOTTI TITOLARE E PANDEV SECONDO PANCHINARO
BlackSun- Messaggi : 209
Data d'iscrizione : 22.08.08
Età : 39
Località : Bitritto (BA)
Re: 6° Giornata
6°Giornata Fantasklero
GIGICIA (3-4-3)
ROSATI
RIISE
PORTANOVA
LUCIO
CAMBIASSO
SEEDORF
MESTO
PIRLO
IAQUINTA
VUCINIC
CASTILLO
A disposizione
JULIO CESAR
ZAMBROTTA
ZIEGLER
GARGANO
D'ALESSANDRO
NENE
CORVIA
All: Luigi Ciancio
GIGICIA (3-4-3)
ROSATI
RIISE
PORTANOVA
LUCIO
CAMBIASSO
SEEDORF
MESTO
PIRLO
IAQUINTA
VUCINIC
CASTILLO
A disposizione
JULIO CESAR
ZAMBROTTA
ZIEGLER
GARGANO
D'ALESSANDRO
NENE
CORVIA
All: Luigi Ciancio
gigicia58- Messaggi : 133
Data d'iscrizione : 04.10.08
Età : 65
Località : Zoccolandia - via Puttanerland 69
Re: 6° Giornata
GALLETTI BOYS (4-4-2)
Titolari
EDUARDO
MAICON
THIAGO SILVA
BURDISSO N.
SPOLLI
ALMIRON
KRASIC
LEDESMA C.
FLORO FLORES
BARRETO D.S.
RONALDINHO
Panchina
DE SANCTIS
ASTORI
KALADZE
FELIPE MELO
RIVAS E.
GHEZZAL
KUTUZOV
All:Carmine Panza
ANDIAMO A BATTERE QUESTA THE PROTECTED!!!!
Titolari
EDUARDO
MAICON
THIAGO SILVA
BURDISSO N.
SPOLLI
ALMIRON
KRASIC
LEDESMA C.
FLORO FLORES
BARRETO D.S.
RONALDINHO
Panchina
DE SANCTIS
ASTORI
KALADZE
FELIPE MELO
RIVAS E.
GHEZZAL
KUTUZOV
All:Carmine Panza
ANDIAMO A BATTERE QUESTA THE PROTECTED!!!!
Cataldo- SpecialUser
- Messaggi : 895
Data d'iscrizione : 23.08.08
Età : 41
Località : i piedi di Mara Venier
Re: 6° Giornata
La tua formazione è stata inviata fuori orario, quindi non vale....hai perso a tavolino 9-0!!
Re: 6° Giornata
Seeeeee ti piaceresseeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee
Cataldo- SpecialUser
- Messaggi : 895
Data d'iscrizione : 23.08.08
Età : 41
Località : i piedi di Mara Venier
Re: 6° Giornata
Queste, le restanti formazioni rilasciatemi (tempestivamente) scritte a mano dopo l'asta di riparazione:
______________________________________________________
THE PROTECTED (3-4-3):
Titolari:
SERENI
ZACCARDO
LUCCHINI
PISANO F.
PALACIO
ILICIC
DIAMANTI
LAZZARI
MAXI LOPEZ
BORRIELLO
TONI
Panchina:
ARCARI
BIAVA
VON BERGEN
GIMENEZ
ALVAREZ E. A.
LAVEZZI
ADRIANO
______________________________________________________
ROYAL CARRIBEAN (3-4-3):
Titolari:
ANDUJAR
BOVO
SILVESTRE
KROLDRUP
SNEIJDER
PASTORE
AQUILANI
MARCOLINI
AMAURI
CAVANI
PAZZINI
Panchina:
SORRENTINO
BONUCCI
PACI
DOSSENA
PEPE
MACCARONE
POZZI
______________________________________________________
A.C. DENTI (3-4-3):
Titolari:
ANTONIOLI
CECCARELLI
CASSETTI
CHICO
GIACCHERINI
BIAGIANTI
RICCHIUTI
INLER
PINILLA
CARACCIOLO
MOSCARDELLI
Panchina:
MIRANTE
DAINELLI
GRYGERA
MUDINGAYI
BIONDINI
HERNANDEZ
POSSANZINI
______________________________________________________
BOUNTY (4-3-3):
Titolari:
LOBONT
NESTA
BALZARETTI
PARISI
POTENZA
MAGGIO
IZCO
DONATI M.
MASCARA
ZARATE
ACQUAFRESCA
Panchina:
DONI
MASIELLO S.
DOMIZZI
VARGAS
CONTI
GRANOCHE
ANTENUCCI
______________________________________________________
TSHABALALA (3-4-3):
Titolari:
SIRIGU
LICHTSTEINER
DE SILVESTRI
MANTOVANI
STANKOVIC
MARCHISIO
RAMIREZ
MARQUES
FLOCCARI
DI NATALE
MILITO
Panchina:
STORARI
GASTALDELLO
ZAURI
COSSU
PIZARRO
ROCCHI
MATRI
______________________________________________________
THE PROTECTED (3-4-3):
Titolari:
SERENI
ZACCARDO
LUCCHINI
PISANO F.
PALACIO
ILICIC
DIAMANTI
LAZZARI
MAXI LOPEZ
BORRIELLO
TONI
Panchina:
ARCARI
BIAVA
VON BERGEN
GIMENEZ
ALVAREZ E. A.
LAVEZZI
ADRIANO
______________________________________________________
ROYAL CARRIBEAN (3-4-3):
Titolari:
ANDUJAR
BOVO
SILVESTRE
KROLDRUP
SNEIJDER
PASTORE
AQUILANI
MARCOLINI
AMAURI
CAVANI
PAZZINI
Panchina:
SORRENTINO
BONUCCI
PACI
DOSSENA
PEPE
MACCARONE
POZZI
______________________________________________________
A.C. DENTI (3-4-3):
Titolari:
ANTONIOLI
CECCARELLI
CASSETTI
CHICO
GIACCHERINI
BIAGIANTI
RICCHIUTI
INLER
PINILLA
CARACCIOLO
MOSCARDELLI
Panchina:
MIRANTE
DAINELLI
GRYGERA
MUDINGAYI
BIONDINI
HERNANDEZ
POSSANZINI
______________________________________________________
BOUNTY (4-3-3):
Titolari:
LOBONT
NESTA
BALZARETTI
PARISI
POTENZA
MAGGIO
IZCO
DONATI M.
MASCARA
ZARATE
ACQUAFRESCA
Panchina:
DONI
MASIELLO S.
DOMIZZI
VARGAS
CONTI
GRANOCHE
ANTENUCCI
______________________________________________________
TSHABALALA (3-4-3):
Titolari:
SIRIGU
LICHTSTEINER
DE SILVESTRI
MANTOVANI
STANKOVIC
MARCHISIO
RAMIREZ
MARQUES
FLOCCARI
DI NATALE
MILITO
Panchina:
STORARI
GASTALDELLO
ZAURI
COSSU
PIZARRO
ROCCHI
MATRI
jc.04- Admin
- Messaggi : 1043
Data d'iscrizione : 25.08.08
Età : 39
Località : Bari
Re: 6° Giornata
Scherzi a parte, la formazione dei galletti è stata consegnata a mano entro i termini previsti.
Il presidente avrebbe poi proceduto all'inserimento di tutte le formazioni, ma Cataldo ha preferito fare da se!
Che poi .... 9-0 .... o 2-1 .... l'importante è che io sia in testa!
Il presidente avrebbe poi proceduto all'inserimento di tutte le formazioni, ma Cataldo ha preferito fare da se!
Che poi .... 9-0 .... o 2-1 .... l'importante è che io sia in testa!
Re: 6° Giornata
Il mio plauso va alla tempestività dei risultati...
POkerPlayer- Messaggi : 618
Data d'iscrizione : 22.08.09
Età : 36
Località : Merdugno ( Modugno )
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|
Mar 17 Mag 2016, 17:49 Da Cataldo
» 35 Giornata Fanta'Cazzo
Sab 14 Mag 2016, 16:56 Da Igno-To
» 34 Giornata Result
Ven 13 Mag 2016, 14:41 Da Cataldo
» FINALE COPPA
Gio 12 Mag 2016, 16:02 Da Cataldo
» 34 Giornata Fanta'Cazzo
Sab 07 Mag 2016, 17:54 Da Milella82
» 33 Giornata Result
Sab 30 Apr 2016, 17:57 Da Axelxyz
» 3°GIORNATA DI COPPA
Sab 30 Apr 2016, 17:54 Da Axelxyz
» 33 giornata
Sab 23 Apr 2016, 18:13 Da Axelxyz
» 32° Giornata FantaSpossati
Sab 23 Apr 2016, 17:05 Da Milella82