Ultimi argomenti attivi
2° Giornata di Coppa
+4
Igno-To
Futuro Nonno
Bombay
Cataldo
8 partecipanti
Pagina 1 di 1
2° Giornata di Coppa
Vediamo cosa si può fare in Coppa, noi ci mettiamo tutto l'impegno, VAI RAGAZZI
HALLEIN FOOTBALL CLUB 1982 (3-4-3)
Titolari
PADELLI
RUGANI
ROMAGNOLI
MAURICIO
HONDA
MAURI
IAGO FALQUE
POGBA
BERARDI D.
GOMEZ M.
MORATA
Panchina
LEALI
ASTORI
BURDISSO
JOAQUIN
GONZALEZ ALV.
LLORENTE
GILARDINO
Rigoristi
POGBA
MAURI
IAGO FALQUE
MORATA
GOMEZ M.
BERARDI D.
HONDA
MAURICIO
RUGANI
ROMAGNOLI
PADELLI
All: Carmine Panza
HALLEIN FOOTBALL CLUB 1982 (3-4-3)
Titolari
PADELLI
RUGANI
ROMAGNOLI
MAURICIO
HONDA
MAURI
IAGO FALQUE
POGBA
BERARDI D.
GOMEZ M.
MORATA
Panchina
LEALI
ASTORI
BURDISSO
JOAQUIN
GONZALEZ ALV.
LLORENTE
GILARDINO
Rigoristi
POGBA
MAURI
IAGO FALQUE
MORATA
GOMEZ M.
BERARDI D.
HONDA
MAURICIO
RUGANI
ROMAGNOLI
PADELLI
All: Carmine Panza
Cataldo- SpecialUser
- Messaggi : 895
Data d'iscrizione : 23.08.08
Età : 41
Località : i piedi di Mara Venier
Re: 2° Giornata di Coppa
VIVIANO
BASTA
ANTONELLI
ALBIOL
PAROLO
PJANIC
NOCERINO
KUCKA
ZAZA
BABACAR
KLOSE
PERIN
ALBIOL
LAZAAR
BRIENZA
BIGLIA
MENEZ
PALACIO
BABACAR
PJANIC
KLOSE
PAROLO
ZAZA
NOCERINO
ANTONELLI
BASTA
KUCKA
VIVIANO
ALBIOL
BASTA
ANTONELLI
ALBIOL
PAROLO
PJANIC
NOCERINO
KUCKA
ZAZA
BABACAR
KLOSE
PERIN
ALBIOL
LAZAAR
BRIENZA
BIGLIA
MENEZ
PALACIO
BABACAR
PJANIC
KLOSE
PAROLO
ZAZA
NOCERINO
ANTONELLI
BASTA
KUCKA
VIVIANO
ALBIOL
Bombay- Developer
- Messaggi : 467
Data d'iscrizione : 22.08.08
Età : 37
Re: 2° Giornata di Coppa
FUTURI NONNI 3-4-3
Titolari
BUFFON
CHIELLINI
RANOCCHIA
KOULIBALY
PIRLO
VAZQUEZ
MERTENS
BERTOLACCI
ZAPATA D.
TEVEZ
EDER
Panchina
STORARI
GONZALEZ G.
GLIK
ALLAN
EKDAL
MAXI LOPEZ
OKAKA
TEVEZ
EDER
ZAPATA D.
PIRLO
VAZQUEZ
MERTENS
BERTOLACCI
CHIELLINI
RANOCCHIA
KOULIBALY
Titolari
BUFFON
CHIELLINI
RANOCCHIA
KOULIBALY
PIRLO
VAZQUEZ
MERTENS
BERTOLACCI
ZAPATA D.
TEVEZ
EDER
Panchina
STORARI
GONZALEZ G.
GLIK
ALLAN
EKDAL
MAXI LOPEZ
OKAKA
TEVEZ
EDER
ZAPATA D.
PIRLO
VAZQUEZ
MERTENS
BERTOLACCI
CHIELLINI
RANOCCHIA
KOULIBALY
Futuro Nonno- Messaggi : 232
Data d'iscrizione : 27.08.10
Età : 72
Re: 2° Giornata di Coppa
(4-4-2)
De Sanctis
Bruno Peres
Holebas
Strinic
Tonelli
Shaqiri
Salah
Perotti
Barreto
Dybala
Doumbia
Skorupsi
Zappacosta
Rami
Florenzi
Feftatzidis
Belotti
Boakye
Dybala
Shaqiri
Salah
Perotti
Barreto
Bruno Peres
Holebas
Tonelli
Strinic
Doumbia
De Sanctis
De Sanctis
Bruno Peres
Holebas
Strinic
Tonelli
Shaqiri
Salah
Perotti
Barreto
Dybala
Doumbia
Skorupsi
Zappacosta
Rami
Florenzi
Feftatzidis
Belotti
Boakye
Dybala
Shaqiri
Salah
Perotti
Barreto
Bruno Peres
Holebas
Tonelli
Strinic
Doumbia
De Sanctis
Igno-To- Messaggi : 278
Data d'iscrizione : 19.08.11
Età : 29
Re: 2° Giornata di Coppa
LAVECCHIA (3-4-3):
MARCHETTI
WIDMER
DE VRIJ
TOROSIDIS
HAMSIK
CANDREVA
MATI FERNANDEZ
BRUNO FERNANDES
QUAGLIARELLA
PODOLSKI
NIANG
CONSIGLI
DANILO
RADU
VARELA
OBIANG
BORRIELLO
SANSONE N.
Rigoristi:
MATI FERNANDEZ
BRUNO FERNANDES
WIDMER
TOROSIDIS
CANDREVA
HAMSIK
QUAGLIARELLA
NIANG
DE VRIJ
PODOLSKI
MARCHETTI
MARCHETTI
WIDMER
DE VRIJ
TOROSIDIS
HAMSIK
CANDREVA
MATI FERNANDEZ
BRUNO FERNANDES
QUAGLIARELLA
PODOLSKI
NIANG
CONSIGLI
DANILO
RADU
VARELA
OBIANG
BORRIELLO
SANSONE N.
Rigoristi:
MATI FERNANDEZ
BRUNO FERNANDES
WIDMER
TOROSIDIS
CANDREVA
HAMSIK
QUAGLIARELLA
NIANG
DE VRIJ
PODOLSKI
MARCHETTI
Ultima modifica di jc.04 il Ven 20 Feb 2015, 19:27 - modificato 1 volta. (Motivazione : modificato ordine rigoristi)
jc.04- Admin
- Messaggi : 1043
Data d'iscrizione : 25.08.08
Età : 39
Località : Bari
Re: 2° Giornata di Coppa
I croati
Handanovic
Rodriguez
Juan jesus
Santon
Bonaventura
Guarin
Brosovic
Croce
Cerci
Gervinho
Eto
Carrizo
De silvestre
Savic
Medel
Conti
Ljajc
Denis
Rigori
Gervinho
Bonaventura
Guarin
Brosovic
Cerci
Eto
Croce
Rodriguez
Handanovic
Santon
Juan jesus
Handanovic
Rodriguez
Juan jesus
Santon
Bonaventura
Guarin
Brosovic
Croce
Cerci
Gervinho
Eto
Carrizo
De silvestre
Savic
Medel
Conti
Ljajc
Denis
Rigori
Gervinho
Bonaventura
Guarin
Brosovic
Cerci
Eto
Croce
Rodriguez
Handanovic
Santon
Juan jesus
maury.stra- Messaggi : 144
Data d'iscrizione : 30.08.11
Re: 2° Giornata di Coppa
ATLETICO SIMAO(3-4-3)
Titolari:
TATARUSANU
MORGANELLA
MANOLAS
AVELAR
VALDIFIORI
NAINGGOLAN
SAPONARA
VERDI
ICARDI
COP
DESTRO
Panchina:
ANDUJAR
HERTAUX
DE MAIO
KEITA
DE ROSSI
TOTTI
THEREAU
Rigoristi:
DESTRO
VALDIFIORI
SAPONARA
NAINGGOLAN
ICARDI
VERDI
MANOLAS
AVELAR
MORGANELLA
COP
TATARUSANU
Titolari:
TATARUSANU
MORGANELLA
MANOLAS
AVELAR
VALDIFIORI
NAINGGOLAN
SAPONARA
VERDI
ICARDI
COP
DESTRO
Panchina:
ANDUJAR
HERTAUX
DE MAIO
KEITA
DE ROSSI
TOTTI
THEREAU
Rigoristi:
DESTRO
VALDIFIORI
SAPONARA
NAINGGOLAN
ICARDI
VERDI
MANOLAS
AVELAR
MORGANELLA
COP
TATARUSANU
pasquale- Messaggi : 168
Data d'iscrizione : 30.01.12
Re: 2° Giornata di Coppa
SPAZZATEAM 3-5-2
KARNEZIS
GABRIEL SILVA
DAINELLI
LICHTSTEINER
DIAMANTI
CALLEJON
PEREYRA
DONSAH
MARCHISIO
TONI
GABBIADINI
oooooooooooooooooo
BIZZARRI
ACERBI
ROSSETTINI
TACHTSIDIS
JOAO PEDRO
DEFREL
PALOSCHI
A rigor di logica
KARNEZIS...goal!!
GABRIEL SILVA...goal!!
MARCHISIO
DIAMANTI
DONSAH
TONI
GABBIADINI
DAINELLI
PEREYRA
LICHTSTEINER
CALLEJON
KARNEZIS
GABRIEL SILVA
DAINELLI
LICHTSTEINER
DIAMANTI
CALLEJON
PEREYRA
DONSAH
MARCHISIO
TONI
GABBIADINI
oooooooooooooooooo
BIZZARRI
ACERBI
ROSSETTINI
TACHTSIDIS
JOAO PEDRO
DEFREL
PALOSCHI
A rigor di logica
KARNEZIS...goal!!
GABRIEL SILVA...goal!!
MARCHISIO
DIAMANTI
DONSAH
TONI
GABBIADINI
DAINELLI
PEREYRA
LICHTSTEINER
CALLEJON
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|
Mar 17 Mag 2016, 17:49 Da Cataldo
» 35 Giornata Fanta'Cazzo
Sab 14 Mag 2016, 16:56 Da Igno-To
» 34 Giornata Result
Ven 13 Mag 2016, 14:41 Da Cataldo
» FINALE COPPA
Gio 12 Mag 2016, 16:02 Da Cataldo
» 34 Giornata Fanta'Cazzo
Sab 07 Mag 2016, 17:54 Da Milella82
» 33 Giornata Result
Sab 30 Apr 2016, 17:57 Da Axelxyz
» 3°GIORNATA DI COPPA
Sab 30 Apr 2016, 17:54 Da Axelxyz
» 33 giornata
Sab 23 Apr 2016, 18:13 Da Axelxyz
» 32° Giornata FantaSpossati
Sab 23 Apr 2016, 17:05 Da Milella82